• 百姓故事:蒋姐姐的旗袍人生 2019-10-17
  • 法制日报:巨额奖金被冒领戳中行业痛点 2019-10-12
  • 天津各界学习十九大精神--天津频道--人民网 2019-10-12
  • 6月21日18时7分“夏至”:昼长夜短,一阴始生 2019-10-11
  • 通过医疗,住房,都是乘人之危,太缺德,中国历史上绝无仅有。 2019-10-04
  • 使用洗衣机如何防止衣服打结? 2019-10-04
  • 黄绮珊最“自恋”歌曲上线 新专辑发行在即黄绮珊 新歌 2019-10-03
  • 补短板更重可持续发展 昆仑鸿星四步骤建立青训体系 2019-10-03
  • 看着就想笑这一贴证明,计划经济不是来自苏联,而是来自资本主义 2019-09-25
  • 严重违法失信者限乘火车飞机 每月首个工作日公示名单 2019-09-15
  • 美方公布对华贸易措施 商务部:中方不得不强力回击 2019-09-14
  • 意大利葡萄酒之旅:品味西西里葡萄酒的独特风情西西里Pantelleria 2019-09-14
  • 坚持和完善我国基本经济制度的两条新经验(纪念改革开放四十周年) 2019-09-13
  • 贾生平:精准扶贫社区服务 链家公益11年脚步未歇 2019-09-13
  • 为峰会喝彩 为市民点赞 为青岛自豪 2019-09-10
  • 您的位置:万药网 > 药品 > 儿童用药 > 普通感冒 > 999;小儿氨酚黄那敏颗粒
    999;小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿感冒药
    999;小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的症状
    通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    产品编号:29567
    商品规格:6gx10袋
    商品单位:盒
    批准文号:国药准字H11022051
    生产企业:北京三九药业有限公司
    市场价:¥13.2
    万药价:¥ 8.3 节省了:¥4.90
     
    • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    • 品牌:三九药业
    • 商品单位:盒

    3d专家预测最准确最新 www.fulufun.net 通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询商品真伪。

    【商品名称】

    通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    英文名:Pediatric Paracetamol , Artificial Cow-bezoar and

    汉语拼音:Xiao’er Anfen Huangnamin Keli 

    【成份】本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。辅料为:蔗

    糖、香精。

    【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

    【适应症】用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【规格】对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。

    【用法用量】

    温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:

    年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋)   一日次数

    1~3         0~15            0.5~1       一日3次

     4~6        16~21          1~1.5        一日3次

     7~9        22~27          1.5~2        一日3次

    10~12      28~32          2~2.5         一日3次 

    【不良反应】有时有轻度头晕、困倦、厌食、恶心、皮疹、口干、皮疹等,可自行恢复。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】

    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

    4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

    5.肝、肾功能不全者慎用。

    6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    8.本品性状发生改变时禁止使用。

     9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    10.儿童必须在成人监护下使用。

    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用

    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险

     2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

     3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师 。

    【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻

    塞、打喷嚏症状;人工?;凭哂薪馊?、镇惊作用。

    【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存。

    【包装】复合膜包装,每袋6克,每盒10袋。

    【有效期】24个月

    【执行标准】国家药品监督管理局药品标准WS-10001-(HD-0214)-2002 

    【批准文号】国药准字H11022051

    【说明书修订日期】2007年05月31日

    【生产企业】企业名称: 北京三九药业有限公司

                           生产地址:北京市昌平区科技园区智通路19号

                            邮政编码:102200

                            电话号码:010-89709839

                            传真号码: 010-8970983

                             网  址:www.999bj.com 

    以上商品图片及说明请以实物为准,详情请咨询万药网客服。

    请按说明书或者在药师指导下购买和使用  

    404 ~ 无效的请求 - 3d专家预测最准确最新▁彩票走势图源码▁福利彩票走势图怎么看▁福利彩票3d走势图带线▁中国竞彩网

    抱歉,您访问的地址不存在或者暂时无法访问,请稍候在试!

    …> 请检查您输入的地址是否正确。

    …> 本页面将在 10 秒后跳转到首页!

    全场满99元免运费
    您可以选择其他可代替的商品
    购买此商品的人还购买了
    浏览历史