• 严重违法失信者限乘火车飞机 每月首个工作日公示名单 2019-09-15
  • 美方公布对华贸易措施 商务部:中方不得不强力回击 2019-09-14
  • 意大利葡萄酒之旅:品味西西里葡萄酒的独特风情西西里Pantelleria 2019-09-14
  • 坚持和完善我国基本经济制度的两条新经验(纪念改革开放四十周年) 2019-09-13
  • 贾生平:精准扶贫社区服务 链家公益11年脚步未歇 2019-09-13
  • 为峰会喝彩 为市民点赞 为青岛自豪 2019-09-10
  • 【旅行车】最新汽车报价 2019-09-07
  • “ONE NIGHT 给小孩”北京站探访 周迅刘雯共奏可爱“交响曲” 2019-09-07
  • 只有两种可能,你任选一种 2019-07-28
  • 德赫亚黄油手助攻C罗!盘点历届世界杯著名黄油手 2019-07-20
  • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2019-07-20
  • 望东长江大桥建设成套技术研究通过验收 2019-07-16
  • 第三十五期:强生公司董事长兼CEO亚力克斯·戈尔斯基 2019-07-15
  • 南宁市开展国家宪法日宣传活动 2019-07-10
  • 晋城:八项重点打好水污染防治攻坚战 2019-06-25
  • 您的位置:万药网 > 药品 > 感冒发热 > 风热感冒 > 999,感冒灵颗粒
    999感冒灵颗粒_风热感冒
    999,感冒灵颗粒感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛
    通用名称:感冒灵颗粒
    产品编号:00010
    商品规格:10gx9袋
    商品单位:盒
    批准文号:国药准字Z44021940
    生产企业:华润三九医药股份有限公司
    市场价:¥14.5
    万药价:¥ 13.0 节省了:¥1.50
     
    • 通用名称:感冒灵颗粒
    • 品牌:三九医药
    • 商品单位:盒

    3d专家预测最准确最新 www.fulufun.net 通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询商品真伪。

    【商品名称】999感冒灵颗粒

    【作用类别】本品为内科感冒类非处方药药品。

    【剂型】颗粒

    【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油、。辅料为蔗糖粉。

    【性状】本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。

    【适应症】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛

    【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋),一日3次

    【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用

    【注意事项】

    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药.999感冒灵颗粒含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;

    3.肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

    5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

    8.对999感冒灵颗粒过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本999感冒颗粒性状发生改变时禁止使用

    【孕妇及哺乳期妇女用药】见注意事项

    【儿童用药】见注意事项

    【老年用药】见注意事项

    【药物过量】见注意事项

    【药理毒理】

    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险

    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师

    【生产地址】惠州市九惠制药股份有限公司

    【贮藏】密封

    【有效期】24个月

    以上商品图片及说明请以实物为准,详情请咨询万药网客服。
    404 ~ 无效的请求 - 3d专家预测最准确最新▁彩票走势图源码▁福利彩票走势图怎么看▁福利彩票3d走势图带线▁中国竞彩网

    抱歉,您访问的地址不存在或者暂时无法访问,请稍候在试!

    …> 请检查您输入的地址是否正确。

    …> 本页面将在 10 秒后跳转到首页!

    全场满99元免运费
    您可以选择其他可代替的商品
    • 疏风解表、清热解毒
      市场价:¥29.2
      万药价: ¥ 22.0
    • 用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
      市场价:¥10.2
      万药价: ¥ 8.5
    • 解热镇痛;用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛
      市场价:¥11.0
      万药价: ¥ 9.0
    • 解热镇痛、缓解普通感冒及流行性感冒引起的症状
      市场价:¥14.5
      万药价: ¥ 11.0
    • 缓解普通感冒及流行性感冒引起的症状
      市场价:¥16.6
      万药价: ¥ 14.0
    购买此商品的人还购买了
    浏览历史